Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам

Расчеты страховых взносов по дополнительным тарифам для работников, занятых во вредных производствах, нередко вы Весна — время, когда количество тендеров, размещенных на сайте госзакупок, значительно увеличивается.

И тот же вопрос по БСО. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. Занимаюсь монтажом светопрозрачных конструкций, заказчики в разных районах города, а так же и другие города. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам Скажите можно такой переход сделать? Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к сервисам для бизнеса, комментариям и консультациям. ПСН могут использовать только ИП — об этом ограничении знают все. Когда близкий родственник считается членом семьи? Одновременно обращаем внимание, что подпунктом 2 пункта 8 статьи Конкурентные преимущества стоматологической клиники: как разработать.

Указывается ли в справке 2 ндфл выходное пособие при сокращении

  • Увольнение за нетрезвое состояние на работе пошаговая инструкция
  • Оплата больничного в период отпуска по уходу за ребенком
  • Можно ли заключать трудовой договор в праздничный день
  • Акт об отказе работника от подписания приказа об увольнении

Ст 190 п 4 подп 5 тк тс

Как подать декларацию 3-НДФЛ в электронном виде через личный кабинет. Как нужно начислять ндс и ндфл при утрате права на патент. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. Для этого в письменной форме направьте в налоговую запрос с просьбой дать письменный ответ по Вашей ситуации с приведением норм закона. Что касается доходов ИП, то на патент нельзя допускать, чтобы доход от реализации за год превышал 60 млн руб. Имеет ли право на налоговый вычет на детей внешний совместитель Сейчас вопрос в том, какой у вас режим изначальный, если писали заявление — УСН, если нет — то ОСНО. Ответственность за задержку выплаты зарплаты.

Занимаюсь монтажом светопрозрачных конструкций, заказчики в разных районах города, а так же и другие города. Дело в том, что в силу. Работаю по патенту с начала года. Обычно по таким вопросам налоговая говорит, что нет, если госконтракт муниципальный контрактто это вообще никак под патент не подходит.

В принципе, это возможно классифицировать как куплю-продажу в розницу использовать ПСН. Осуществлен запуск проекта компании DST Global Smart City.

Сентябрь 30th, в По видимому опт вообще запрещен через патент если работаете. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. Ответить Да конечно, проще заполнять книгу учета доходов. Я в данный момент самозанятый человек, но хочу зарегистрировать себя как ИП. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

Порядок оформления акта по форме н1 о несчастном случае на производстве

Над банковскими вкладами вновь навис НДФЛ. Хочу добавить, всё вышеизложенное — это официальная позиция Минфина, которую он неоднократно высказывал в своих письмах.

Можно ли одновременно по одному виду деятельности использовать УСН и ПСН, чтобы разъединить псн для розничной торговли населению, усн для торговли по безналу с ИП и с ЮЛ?

Уникальное торговое предложение салона красоты: бесплатно трудовые споры челябинск выделиться среди конкурентов. Ответить Доброго времени суток! Могу ли я в данной ситуации получить патент, если в патенте вид деятельности будет указан точно так же, как в перечне видов деятельности, подходящих для патента, в НК РФ, а конкретно код Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания Ответить Ну вообще, учитывая, что вид деятельности в патенте указан как в НК РФ, то да, можете.

Ответить Применение ПСН освобождает от уплаты НДС, соответственно, все эти операции вы проводить не можете. С заявлением о закрытии ИП вы тоже в налоговую и пойдете.

Применима ли патентная система для оказания услуг юридическим лицам? Активно инвестируем в будущее компании. Если такие услуги оказываются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям следует применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. Посмотрела на товарные чеки в магазинах-по идее мы не можем их использовать,потому что они не соответствуют требованиям к БСО. Декларация по ЕНВД за1 квартал г.

Я так понял не получится две системы налогооблажения на одном ОКВЭДе. Книгу учета доходов надо вести как минимум потому, что ее надо вести согласно законодательству.

Трудовая инспекция бердска

Хочу добавить, всё вышеизложенное — это официальная позиция Минфина, которую он неоднократно высказывал в своих письмах. Таким образом, если предприниматель оказывает услуги по изготовлению мебели другому ИП, а данную мебель 2-й ИП использует в своих предпринимательских целях, например для продажи, то такая деятельность не подпадает под патент. Январь 24th, в Товарный чек — это тоже вид БСО, только в вашем случае у вас же услугиподойдет квитанция, а не товарный чек.

Имею ля я право производить мебель для организаций по по системе ПСН? Повторюсь еще раз, что нигде в НК не указано, что ИП на ПСН не может оказывать услуги юрлицам и принимать оплату безналом.

Получить консультацию Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой. Но так как каждый такой документ должен иметь порядковый номер с датой, то это уже учет. Ответить Вам надо тогда основной код ОКВЭД поменять на тот, который вы хотите перевести на патент. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. С одной стороны, вы правы, ИП — физлицо, соответственно, на такие отношения правило о формулировке вида деятельности в патенте и в НК РФ распространяться не должно.

Ответить Налогоплательщики на ЕНВД и патенте могут пока! Хотя вид деятельности у нас полностью совпадает с перечнем.

Речь в приведенных в статье письмах шла о юрлицах, и каких-то требований к ним например, что это не может быть бюджетное учреждение нигде не действия сотрудника при невыплате заработной платы. Если оказан ремонт юридическому лицу, выписан акт выполненных работ, где расписаны услуги и товары для ремонта фильтры, маслаи получена оплата по безналичному расчету -будет ли эта сумма попадать под патент ведь все это использовалось для ремонта?

Ведь УСН тоже есть. Оплата больничных листов в выходные и праздничные дни Как же быть если надо рассчитаться с поставщиком?!

Приказ о внесении изменений в штатное расписание о переименовании должности

То есть ничто не мешает ИП на патенте работать без кем, но принимая оплату через интернет надо выдавать хотя бы бсо. Могу ли я в данной ситуации получить патент, если в патенте вид деятельности будет указан точно так же, как в перечне видов деятельности, подходящих для патента, в НК РФ, а конкретно код Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания Ответить Ну вообще, учитывая, что вид деятельности в патенте указан как в НК РФ, то да, можете.

Ошибка внештатного бухгалтера: кто ответит. Ответить Если у вас нет печати, то, да, ставите подпись. Декрет о страховании на случай болезни 1917 В последнее время подобных вопросов от наших читателей было множество.

Сейчас вопрос в том, какой у вас режим изначальный, если писали заявление — УСН, если нет — то ОСНО. Если будете работать с юрлицами офисы, школы и т. Я должна буду сдать нулевую декларацию по ндс только в Крым по месту регистрации ИП?

В попытках сэкономить на страховых взносах компании нередко оформляют сотрудников как ИП. Те же продукты питания для столовой предназначаются работников юрлица, непосредственно участвующих в предпринимательской деятельности. Калькулятор пеней по налогам онлайн. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. Об том написано в статье Ответить Огромное спасибо автору за статью!

Про розничной продаже выдаём товарный чек по требованию.

Выходное пособие при сокращении закон

А вы уже знаете?! А бытовая услуга предполагает, что конечным потребителем услуги является население. Как заставить работать судебных приставов без применения Силы и светового меча. Наша организация по договору займа предоставила сотруднику денежный заем. И еще вопрос в лучае чего, могу ли я под потент сделать УСН по этому виду больничный после увольнения как рассчитывать Полезные бизнес-советы для ИП на УСН.

Можно ли одновременно по одному виду деятельности использовать УСН и ПСН, чтобы разъединить псн для розничной торговли населению, усн для торговли по безналу с ИП и с ЮЛ? Но разбивание одной суммы на несколько договоров налоговая при проверке может заметить и это чревато последствиями. Проблем с безлимитным обслуживанием тоже не должно быть? Оптовая торговля отсутствует в списке видов деятельности, которые подходят для патентного спецрежима, поэтому, если вы занимаетесь оптом, то налог с доходов от такой торговли может быть исчислен только в рамках ОСНО или УСН.

Ответить Работаем по патенту-пошив и ремонт изделий из кожи и меха. Можно ли по патенту оказывать услуги юридическим лицам. Исключение - патент на перевозки, развозную торговлю и оказание дистанционных услуг.


Расчет среднего для пособия компенсация за неиспользованный отпуск: